Рейтинг@Mail.ru
В Киеве не видят угрозы полномасштабной "операции" против Украины - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве не видят угрозы полномасштабной "операции" против Украины

Секретарь СНБО Данилов: Киев не видит угрозы полномасштабной "операции" против Украины

© AP Photo / Efrem LukatskyМонумент Родина-Мать в Киеве
Монумент Родина-Мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Монумент Родина-Мать в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 фев – РИА Новости. Власти Украины на сегодняшний день не видят угрозы полномасштабной операции против государства, однако фиксируют провокации со стороны России, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.
"Если речь идет о полномасштабной операции по отношению к нашему государству, то мы такого не видим. Мы на сегодняшний день видим провокации со стороны РФ. Цель заключается в том, чтобы мы начали мощно отвечать, чтобы обвинить нас в том, чего мы делать не собираемся", - заявил Данилов в эфире телеканала "1+1".
Западные государства и Киев в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы опасными действиями России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Бездоказательные заявления о подготовке Россией провокаций продолжают поступать с Запада, несмотря на возвращение российских войск к местам дислокации после учений. В понедельник президент РФ Владимир Путин провёл встречу с министрами иностранных дел Сергеем Лавровым и обороны Сергеем Шойгу. Глава Минобороны РФ на встрече с Путиным доложил, что "часть учений подходит к своему завершению, часть будет завершена в ближайшее время". Южный и Западный военные округа РФ начали возвращение войск в места дислокации, сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Украинские военные учения - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
"Может, скажем им уже?" В Сети высмеяли новые даты "вторжения" на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала