Рейтинг@Mail.ru
В Киеве не исключили подготовки провокаций против российской дипмиссии - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве не исключили подготовки провокаций против российской дипмиссии

Замглавы Нацполиции Украины Фацевич: против российской дипмиссии возможна провокация

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Посольства Российской Федерации в Киеве
Здание Посольства Российской Федерации в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Здание Посольства Российской Федерации в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 фев - РИА Новости. Украинские правоохранительные органы не исключают возможных провокаций в отношении находящихся на территории Украины дипломатических учреждений РФ в это воскресенье - в день памяти героев "Небесной сотни", заявил замглавы Национальной полиции Александр Фацевич на брифинге в четверг.
Национальная полиция Украины с 14 по 19 февраля переходит на усиленный режим работы, будет увеличено число патрулей, развернуты ситуационные центры, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник. Улицы украинских городов патрулируют 20 тысяч полицейских, вооруженных в том числе автоматическим оружием.
Здание посольства России в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Источник: Россия не планирует переносить посольство на Украине из Киева
"В этот день (воскресенье – ред.) мы понимаем, что могут быть провокации, могут быть ситуации, спровоцированные страной-агрессором. В том числе даже провокации мы рассматриваем в отношении дипломатических учреждений РФ. Мы также на это будем обращать внимание и будем осуществлять усиленный режим (патрулирования – ред.), чтобы граждане наши понимали, что мы должны показать, что такие дипучреждения, даже если это РФ, должны быть защищенными", - сказал Фацевич на брифинге, трансляцию с которого вело агентство "Укринформ".
По его словам, провокации в отношении дипломатических учреждений РФ возможны для дальнейшей провокации конфликта. "Мы рассматриваем вариант усиления дополнительными силами, в том числе в Киеве", - отметил Фацевич.
Площадь Конституции в Харькове - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Неизвестные взломали аккаунт генконсульства России в Харькове в Instagram
Западные государства и Киев в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы опасными действиями России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Бездоказательные заявления о подготовке Россией провокаций продолжают поступать с Запада, несмотря на возвращение российских войск к местам дислокации после учений. В понедельник президент РФ Владимир Путин провёл встречу с министрами иностранных дел Сергеем Лавровым и обороны Сергеем Шойгу. Глава Минобороны РФ на встрече с Путиным доложил, что "часть учений подходит к своему завершению, часть будет завершена в ближайшее время". Южный и Западный военные округа РФ начали возвращение войск в места дислокации, сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Вид на Львов, Украина - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Неизвестный бросил коктейль Молотова в забор генконсульства во Львове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала