Рейтинг@Mail.ru
Пушков призвал не приглашать трэш-стримеров в ток-шоу - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков призвал не приглашать трэш-стримеров в ток-шоу

Сенатор Пушков призвал руководителей телеканалов не приглашать трэш-стримеров в ток-шоу

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков направил обращения в адрес руководителей 12 российских телеканалов с предложением исключить участие трэш-стримеров в телевизионных ток-шоу.
"Мною как председателем комиссии направлены обращения руководителям ведущих российских медиахолдингов и телеканалов от Первого до Муз-ТВ - всего 12 телеканалов. Я обращаюсь к руководителям этих каналов в рамках их компетенции с переложением исключить саму возможность участия трэш-стримеров в теледебатах, ток-шоу и других телепрограммах, а также использовать прямую речь трэш-стримеров и избегать упоминания их псевдонимов, поскольку это способствует росту из популярности", - сказал сенатор на расширенном заседании комиссии с комиссией Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества.
Мужчина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
В МВД рассказали, как бороться с трэш-стримами
Он отметил, что это обращение соответствует общей позиции членов возглавляемой им комиссии о необходимости противодействия трэш-стримам.
Пушков напомнил, что в СФ готовится закон, который должен запретить трэш-стримы как явление. "Но с другой стороны мы замечаем, что трэш-стримеры попадают в телевизионное пространство и демонстрируют там себя. Эту тему из телевизионного пространства надо исключить", - заявил он.
Ранее в четверг Пушков сообщил, что временная комиссия Совета Федерации по информационной политике планирует завершить работу над законопроектом о введении уголовной ответственности за трэш-стримы в этом году
Обсуждение наказания для трэш-стримеров началось в Совете Федерации после стрима видеоблогера Reeflay 2 декабря 2020 года, в ходе которого выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, умерла. Не выключая трансляции, молодой человек вызвал врачей и полицию. Бригада скорой помощи констатировала смерть. После обсуждения этого инцидента в Совфеде сенаторы заявили, что планируют разработать законодательную инициативу, запрещающую трэш-стримы.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Жительницу Ярославля изнасиловали во время трэш-стрима
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала