Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал правительство обратить внимание на инфраструктурные проекты - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал правительство обратить внимание на инфраструктурные проекты

Президент России Путин призвал правительство обратить внимание на инфраструктурные проекты

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Президент России Владимир Путин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Инфраструктурные проекты важны для развития экономики, и при принятии решений важно не просчитаться, заявил президент РФ Владимир Путин.
"С точки зрения развития экономики в целом, безусловно, это всегда важно, в современных условиях тем более - это, конечно, обратить внимание инфраструктурные проекты, здесь Михаил Владимирович (премьер-министр РФ Михаил Мишустин - ред.), прав абсолютно, и здесь (важно - ред.) не просчитаться, с тем чтобы не пропустить момента, с которого нужно принять решение", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.
По его словам, между принятием решения о запуске того или иного проекта и до его непосредственной реализации проходить определенное время, и нужно своевременно принимать решения, иначе некоторые проекты либо вообще не будут запущены, либо их окончания придется ждать долго.
"Совершенно справедливо, правильно был приведен пример в области инфрастуктуры, этот срок может превышать и год, и два, и пять, и семь, и 10, смотря какие проекты - а у нас есть такие грандиозные проекты, рассчитанные на много лет вперед. Надо проводить подготовительную работу, конечно, заблаговременно, чтобы не сталкиваться с ситуацией, когда средства выделяются в авральном режиме и потом приводит к таким последствиям, о которых сказала председатель ЦБ РФ. Примеров мы с вами видели в конце прошлого года немало", - указал Путин.
Он подчеркнул, что необходимо избегать подобных ситуаций.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Путин призвал сохранить консервативный подход к бюджетному правилу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала