Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге обрушился фасад "Красного треугольника", пострадала женщина - РИА Новости, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге обрушился фасад "Красного треугольника", пострадала женщина

При обрушении фасада здания "Красного треугольника" в Петербурге пострадала женщина

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС у здания бывшего завода "Красный треугольник" в Санкт-Петербурге, где произошло обрушение фасада
Сотрудники МЧС у здания бывшего завода Красный треугольник в Санкт-Петербурге, где произошло обрушение фасада - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Сотрудники МЧС у здания бывшего завода "Красный треугольник" в Санкт-Петербурге, где произошло обрушение фасада
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев - РИА Новости. Фасад на площади 150 квадратных метров обрушился на корпусе здания известном в Петербурге как завод "Красный треугольник", пострадала женщина, сообщили в пресс-службе ГУМЧС по городу.
"Обрушение фасада здания 3-6 этажного здания (бывший "Красный треугольник") на площади 150 кв. метров на тротуар и деревья. Пострадала женщина от падения дерева. Сейчас она извлечена из-за обломков дерева, передана бригаде Скорой помощи для осмотра", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.
Так же пострадали два автомобиля, припаркованных рядом.
Прокуратура Адмиралтейского района организовала проверку по факту обрушения фрагментов здания бывшего завода "Красный треугольник".
Завод на набережной Обводного канала был основан как американско-российское предприятие в 1860 году по производству резиновых изделий. С 1908 года товарищество закрепило за собой название "Треугольник", а после 1917 года - "Красный Треугольник". В 1990-х годах завод был разорен, но частично продолжал работать. На территории много исторических корпусов, в основном построенных в начале XX-го века, большинство из них заброшены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала