Рейтинг@Mail.ru
Москва утвердила инвестиционную декларацию - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва утвердила инвестиционную декларацию

© РИА Новости / Евгений Филиппов | Перейти в медиабанкВид на здания делового центра "Москва-сити" в Москве
Вид на здания делового центра Москва-сити в Москве - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Москва стала одним из пилотных городов, разработавших и утвердивших инвестиционную декларацию в рамках реализации инициативы "Fast track для инвестиций в регионах" Минэкономразвития РФ, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Проект предусматривает создание единой системы запуска и сопровождения инвестиционных проектов, предполагает внедрение в регионах инвестиционной карты и разработку механизма взаимодействия инвесторов и органов власти.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Москва в 2021 году заключила 52 контракта жизненного цикла
"Москва остается самым инвестиционно-привлекательным регионом страны, на ее долю приходится почти 19% общероссийских вложений в основной капитал. Благодаря внедрению декларации и иных мер федеральной инициативы мы рассчитываем, что к 2030 году капиталовложения в экономику города вырастут на 70% по сравнению с 2020 годом, когда они составили 3,8 триллиона рублей", – отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводит пресс-служба.
Декларация закрепляет инвестиционные обязательства Москвы, которые позволят обеспечить дальнейшее увеличение притока инвестиций. В частности, город обязуется сохранить условия реализации инвестиционных проектов на территории столицы, обеспечить конкурентное распределение ресурсов, предоставлять инвесторам различные преференции и распространять информацию о мерах господдержки.
«
"Сегодня в столице действует разветвленная система мер поддержки бизнеса. Например, активно инвестирующие предприятия со специальными статусами могут снизить региональную налоговую нагрузку на 17-25%. В настоящее время 131 московская компания имеет право на различные льготы. Также преференции доступны инвесторам, локализовавшим производства на территории особой экономической зоны "Технополис Москва". Ее резиденты могут рассчитывать на налоговые и таможенные льготы", – рассказал руководитель ДИПП Александр Прохоров.
В декларации отмечена важность развития в столице наукоемких и высокотехнологичных производств: микроэлектроники, авиационной и космической, фармацевтической и медицинской промышленности и др. Для размещения инновационных предприятий в городе есть специализированные площадки – десятки технопарков, особая экономическая зона, земельные участки, предоставляемые в аренду без торгов. Кроме того, Москва предлагает предпринимателям различные механизмы государственно-частного партнерства – концессии, офсетные контракты, контракты жизненного цикла и другое, уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала