Рейтинг@Mail.ru
Москву накроет циклон "Иления" - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москву накроет циклон "Иления"

Циклон "Иления" принесет в Москву ненастье и мартовское тепло

Москва - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Циклон "Иления" принесет в четверг вечером в Москву ненастье, ожидается штормовой ветер, падение давления и осадки, но при этом будет тепло, как в конце марта, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Комфортная теплая и сухая среда в столице станет затишьем перед бурей. Уже в четверг в Москве циклон по имени "Иления" принесет ненастье. Вечером, примерно с 21 часа, город накроют обложные осадки в виде мокрого снега с дождем, а поздним вечером 17 февраля, ночью и до утра на 18 февраля прольются первые "чистые" дожди — впервые пригодятся зонты, иначе можно промокнуть. Всего за сутки с вечера 17 февраля до вечера 18 февраля выпадет шесть — девять миллиметров осадков, что составляет около одной пятой месячной нормы. Вечером порывы ветра в столице будут достигать штормовых 17 метров в секунду, по региону — до 15-20 метров в секунду", — рассказал Тишковец.
Теплоход проплывает под Новоарбатским мостом в Москве - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Синоптик рассказала о погоде в Москве в среду
При этом синоптик отметил, что давление за сутки рухнет с 750 до 726 миллиметров ртутного столба и окажется на 20 единиц ниже нормы, но рекордом это не станет.
"Тем не менее ухудшение погоды не помешает температурному фону опережать календарь на 42 суток. Завтра днем в Москве плюс два — четыре, по области ноль — плюс пять, это температура, соответствующая периоду последних дней марта, когда в Москве наступает "метеорологическая весна", то есть среднесуточная температура превышает ноль градусов", — добавил Тишковец.
Туристы на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Вторник стал в Москве самым теплым днем зимы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала