Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Митянина рассказала о погибшей в Петербурге девушке - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омбудсмен Митянина рассказала о погибшей в Петербурге девушке

Омбудсмен Митянина: погибшая в Петербурге девушка попросила бабушку ее простить

Вид на зимний Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Вид на зимний Санкт-Петербург. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев – РИА Новости. Пятнадцатилетняя девушка, погибшая в Санкт-Петербурге вместе со сверстником, оставила записку бабушке, где призналась, что любит ее и попросила простить, сообщила городской уполномоченный по правам ребенка Анна Митянина.
Ранее источник РИА Новости в силовых структурах сообщил о гибели молодого человека и девушки 15 лет, тела которых с признаками падения с высоты были найдены на улице Тореза 15 февраля. По данным источника, была найдена предсмертная записка. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Статуи Фемиды - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
В Петербурге возбудили уголовное дело после гибели двух подростков
"В рюкзаке девочки нашли записку, адресованную бабушке, с которой она проживала. В ней она говорит, что любит ее и просит ее простить", - написала Митянина на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Как добавила детский омбудсмен со ссылкой на родственников погибшей, девушка часто болела и поэтому находилась на домашнем обучении. Она в последнее время испытывала сложности в общении со сверстниками.
Выразив соболезнования семьям погибших, Митянина попросила родителей и педагогов максимально внимательно относиться к детям и их проблемам.
«
"Не игнорируйте тревожные сигналы, по которым можно распознать, что несовершеннолетний задумывается о самоубийстве: неуместные разговоры о смерти; повышенный интерес к фильмам, книгам или статьям в интернете на подобную тематику; одиночество; депрессивное состояние; разговоры о том, что он никому не нужен и если он исчезнет, то никто не заметит", - призвала детский омбудсмен.
По ее оценке, следует обращать внимание и на тяготение подростков к неоправданному риску и рискованным поступкам, а также на их равнодушие к своему внешнему виду.
Ребенок с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
В МВД рассказали о борьбе с "группами смерти" в интернете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала