Рейтинг@Mail.ru
Режиссер рассказал, когда начнутся съемки продолжения "Дюны" - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Режиссер рассказал, когда начнутся съемки продолжения "Дюны"

Дени Вильнев рассказал о сценарии и о том, когда начнутся съемки продолжения "Дюны"

© Villeneuve Films / Warner Bros. (2020)Кадр из фильма "Дюна"
Кадр из фильма Дюна
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Режиссер и сценарист Дени Вильнев сообщил, когда стартуют съемки сиквела "Дюны". Об этом он рассказал в интервью Empire.
«
"Мы должны начать снимать в конце лета. (...) Нам очень помогает то, что я работаю с той же командой, все знают, что делать, мы понимаем, как это будет выглядеть. Фильм будет более сложным, но мы знаем, куда идем. Сценарий уже написан. Так что я чувствую себя уверенно. Честно говоря, только одна вещь мне сейчас представляется неизвестной — пандемия", — поделился подробностями Вильнев.
Мировая премьера первой части "Дюны" состоялась во внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля в сентябре. Картина вышла в российских кинотеатрах 16 сентября 2021 года. В основном лента получила положительные отзывы критиков и была тепло принята зрителями. Фильм хорошо собрал в прокате — при бюджете в 165 миллионов долларов он заработал почти 700 миллионов долларов.
Кадр из фильма Дюна
Как на картинке. "Дюна" и другие экранизации фантастики
Лента снята по роману Фрэнка Герберта. Теперь Вильнев решил создать киноадаптацию второй части книги. При этом компании Warner Bros. и Legendary Entertainment дали "зеленый свет" продолжению только после того, как вышел первый фильм.
Информация о старте съемок второй "Дюны" уже появлялась в Сети. В октябре 2021 года Вильнев предполагал, что раньше осени 2022 он не сможет приступить к съемочному процессу. В ноябре журналист Джош Энсиниас уверял, что знает дату начала съемок, и ссылался на одного из продюсеров сиквела. По его данным, это 18 июля 2022 года.
Главный герой первой "Дюны" Вильнева — молодой аристократ Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе). Вместе с семьей он отправился на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. На ней есть только песок, гигантские чудовища и ценный ресурс, из-за которого происходят межгалактические конфликты.
После захвата власти на Арракисе представителями могущественного рода Харконнен, Пол и его мать леди Джессика (Ребекка Фергюсон) были вынуждены бежать и скрываться в пустыне.
Планируется, что продолжение "Дюны" выйдет в прокат в октябре 2023 года.
Режиссёр Дени Вильнёв - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Дени Вильнев экранизирует научно-фантастический роман "Свидание с Рамой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала