Рейтинг@Mail.ru
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева

СК сообщил о задержании участника нападения на населенные пункты Дагестана в 1999 году

© СК РФЗадержание участника вооруженного нападения на населенные пункты Ботлихского района Республики Дагестан в 1999 году. Кадр оперативного видео
Задержание участника вооруженного нападения на населенные пункты Ботлихского района Республики Дагестан в 1999 году. Кадр оперативного видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Следственный комитет сообщил о задержании еще одного участника банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, принимавшего участие в нападении на населенные пункты в Дагестане в 1999 году.
По данным ведомства, он добровольно вступил в состав банды. С 7 по 24 августа 1999 года не менее тысячи боевиков, вооруженных автоматическим оружием, гранатами и взрывными устройствами, приняли участие в мятеже, напав на российских военнослужащих, обеспечивающих безопасность на территории Ботлихского района Дагестана. В результате массированного обстрела были убиты 33 человека, ранены еще 34.
"Получены доказательства причастности к нападению уроженца Нефтекумского района Ставропольского края Эльдара Машаева. <...> Машаев при содействии сотрудников ФСБ России и ГУ МВД России по СКФО задержан", — говорится в сообщении.
Розыск других участников банды продолжается.
Задержания сотрудниками ФСБ участников бандформирований
ФСБ опубликовала видео допроса членов банды Басаева и Хаттаба
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала