Рейтинг@Mail.ru
Украинские силовики провели учения со стрельбой из ПТРК NLAW в Донбассе - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские силовики провели учения со стрельбой из ПТРК NLAW в Донбассе

На донбасском полигоне украинские силовики провели учения со стрельбой из ПТРК NLAW

© REUTERS / General Staff of the Ukrainian Armed ForcesУкраинские военнослужащие во время учений со стрельбой из противотанковых ракетных комплексов NLAW в Донецкой области. 15 февраля 2022
Украинские военнослужащие во время учений со стрельбой из противотанковых ракетных комплексов NLAW в Донецкой области. 15 февраля 2022 - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Украинские военнослужащие во время учений со стрельбой из противотанковых ракетных комплексов NLAW в Донецкой области. 15 февраля 2022
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 фев - РИА Новости. Украинские военнослужащие провели учения со стрельбой из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) NLAW, тренировки проводились в зоне проведения Операции объединенных сил в Донбассе (ООС), сообщил во вторник пресс-центр штаба ООС.
"Сегодня на одном из полигонов Донбасса состоялись занятия по огневой подготовке с участием ряда подразделений из состава Объединенных сил. Военнослужащие отработали выход на огневой рубеж и выполнили начальное упражнение стрельб из противотанковых ракетных комплексов NLAW и гранатометов M-141 по неподвижным целям", - говорится в сообщении в Facebook штаба.
В понедельник официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко сообщал, что британские инструкторы отрабатывают с украинскими военнослужащими в Донбассе стрельбу из противотанковых ракетных комплексов NLAW.
Начиная с 2014 года страны НАТО во главе с США поставляют оружие Украине и тренируют ее военных, что прямо нарушает минские соглашения и негативно влияет на урегулирование в Донбассе. В поставках в общей сложности на миллиарды долларов участвуют, помимо американцев, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария Румыния, Эстония.
Украинские военные на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Литва направила на Украину специалистов ПВО
США поставляют Украине небольшими партиями противотанковые ракетные комплексы Javelin, патрульные катера, снайперские винтовки и контрбатарейные радиолокационные станции, Великобритания - противотанковые гранатометы NLAW, Турция - ударные беспилотники Bayraktar TB2. Украина и Великобритания подписали меморандум, который предусматривает совместное проектирование и строительство военных кораблей на территории двух стран и строительство двух баз украинских ВМС.
В МИД РФ считают, что поставки США и НАТО вооружений Украине создают дополнительное искушение у Киева перейти к силовому методу решения конфликта в Донбассе, что является абсолютно неприемлемым.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала