Рейтинг@Mail.ru
Россия "highly likely" вторгнется на Украину, заявила глава МИД Британии - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия "highly likely" вторгнется на Украину, заявила глава МИД Британии

Глава МИД Британии Трасс: вторжение России на Украину весьма вероятно

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкГлава МИД Великобритании Элизабет Трасс на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 15 фев - РИА Новости. Глава МИД Британии Лиз Трасс назвала "highly likely" ("хайли лайкли", "весьма вероятно") "вторжение" России на Украину, несмотря на то, что российские войска начали возвращаться в пункты постоянной дислокации после завершения учений.
Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил журналистам, что Южный и Западный военные округа РФ начали возвращение войск в места дислокации после учений. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев поверит в деэскалацию ситуации с безопасностью у границ, когда увидит отвод войск РФ от украинской границы.
Государственный флаг США на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
США тащат Украину на войну
"Я не видела сообщения, о которых вы говорите (о возвращении войск). Наши последние разведданные говорят о том, что "вторжение" может произойти в ближайшее время. Это крайне вероятно (highly likely), мы видели сотни тысяч военных, стянутых к границе. Тем временем, правительство России утверждает, что у них нет планов вторжения на Украину, но мы должны видеть полномасштабный отвод войск, чтобы показать, что это правда", - заявила Трасс в эфире радио LBC.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров прокомментировал заявления о российских войсках на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала