Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Зеленский подыграл слухам о вторжении и теперь жалеет об этом - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Зеленский подыграл слухам о вторжении и теперь жалеет об этом

Журналист Time: Зеленский подыграл США в истории со "вторжением" России и теперь жалеет

© REUTERS / Valentyn OgirenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский во время брифинга после переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга после переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Киеве - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга после переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский осознанно поддерживал слухи о скором вторжении России, однако ситуация с военной истерикой вышла из-под контроля и только вредит стране. Об этом заявил автор американского журнала Time Саймон Шустер в твиттере.
Ссылаясь на близких к главе государства людей, Шустер заявил, что Зеленский сожалеет о том, что пытался воспользоваться антироссийскими настроениями на Западе, желая получить выгоду.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
СМИ: Зеленский "поскандалил" с тремя странами из-за "вторжения" России
"Источник, близкий к Зеленскому, сказал мне, что впервые США предупредили его команду о российском вторжении прошлой осенью, указав вероятность 80 процентов. Украинцы в это не поверили, но увидели перспективу — "больше помощи, больше внимания" — и подыграли. Сейчас сожалеют. Внимания слишком много", — заявил он.
В последние месяцы США и другие страны — участницы НАТО обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину. Как сообщали СМИ, американский президент Джо Байден заявил европейским лидерам, что Россия якобы "нападет" на соседнее государство 16 февраля.
В Кремле и российском МИД отвергают все обвинения, подчеркивая, что Россия не участвует во внутриукраинском конфликте и не нарушает никаких договоренностей, в отличие от Киева, который отказывается соблюдать Минские соглашения.
В поставках вооружений на миллиарды долларов участвуют США, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария, Румыния и Эстония. Кроме того, на Украину продолжают прибывать иностранные военные инструкторы. В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
Ж.-И. Ле Дриан - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Глава МИД Франции не увидел признаков "вторжения" России на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала