Рейтинг@Mail.ru
Северный флот начал учения в Баренцевом море - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Северный флот начал учения в Баренцевом море

Северный флот начал учения в Баренцевом море с участием около 20 кораблей

Тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. В Баренцевом море начались учения Северного флота, во время которых отработают поиск иностранных подлодок, сообщила пресс-службе флота.
Баренцевом море разнородные силы Северного флота приступили к проведению планового учения под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева, которое проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Российской Федерации на 2022 год", — заявили журналистам.
Танки Т-72Б3 во время учений 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) на полигоне Кадамовский в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В Кремле напомнили о праве России проводить учения на своей территории
В маневрах задействовали до 20 кораблей и судов обеспечения, в частности — тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", фрегат "Адмирал Горшков", а также атомные и дизельные подлодки. Помимо этого, к учениям привлекли более десяти летательных аппаратов армии ВВС и ПВО Северного флота.
На учениях планируют провести "мероприятия по проверке отсутствия слежения и поиску иностранных подводных лодок, установлению контроля за судоходством в акватории Баренцева моря и пролету летательных аппаратов над ней". Кроме того, корабли и самолеты Северного флота выполнят совместные учебно-боевые упражнения по поражению корабельных группировок условного противника.
«
"Кораблями будут выполняться стрельбы по морским и воздушным целям с применением артиллерийского, противолодочного оружия и средств радиоэлектронной борьбы", — сказали в пресс-службе.
Общая цель морских маневров — отработка действий по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам с морских и океанских направлений.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В Кремле рассказали о шутках Путина по поводу сообщений о дате "вторжения"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала