Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал ситуацию после возвращения военных с учений - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал ситуацию после возвращения военных с учений

Пресс-секретарь президента Песков рассказал о ситуации после возвращения военных с учений

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкРоссийские войска возвращаются в пункты постоянной дислокации после учений. Стоп-кадр видео
Российские войска возвращаются в пункты постоянной дислокации после учений. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Российские войска возвращаются в пункты постоянной дислокации после учений. Стоп-кадр видео. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Отвод военных к местам дислокации после учений - это обычная практика, никакой новизны нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам на вопрос, означает ли отвод войск деэскалацию ситуации вокруг Украины.
"Мы всегда говорили, что после того, как завершается учение, те стадии, которые должны завершаться в определённые сроки, войска возвращаются в места постоянной дислокации, так происходит и на этот раз. Здесь нет никакой новизны. Это обычный процесс", - сказал Песков журналистам на вопрос, означает ли отвод войск, что официально началась деэскалация.
Военные учения в Крыму. Кадр видео
Военнослужащие ЮВО начали возвращаться из Крыма после плановых учений
Ранее Олаф Шольц сообщил, что ФРГ срочно ждет от Москвы сигнала о деэскалации ситуации вокруг Украины.
Песков предложил журналистам дождаться совместной пресс-конференции Путина и Шольца, на которой немецкий лидер сможет рассказать, какой именно сигнал необходим.
“Ну, давайте мы дождемся, как раз Олаф Шольц наверное и расскажет на пресс-конференции, что он считает сигалом”, - сказал Песков.
Вооруженные силы Российской Федерации вернутся в места постоянной дислокации по окончанию учений, об этом сообщал представитель Минобороны РФ.
С 10 по 20 февраля проходят совместные белорусско-российские учения "Союзная решимость-2022", в рамках которых будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. Представители России и Белоруссии неоднократно заявляли, что маневры имеют оборонительную направленность и никому не угрожают.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Танки Т-72Б3 во время учений 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) на полигоне Кадамовский в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Опубликовано видео вывода российских танков после учений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала