Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал заявления о "нападении" России маниакальным безумием - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков назвал заявления о "нападении" России маниакальным безумием

В Кремле назвали заявления о "нападении" России маниакальным информационным безумием

Кремль - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Утверждения о российском "вторжении" на Украину не что иное, как беспрецедентная кампания по провоцированию и нагнетанию обстановки, лихорадит весь мир, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В минувшие выходные газета Politico со ссылкой на информированные источники написала, что президент США Джо Байден на видеоконференции с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО назвал датой "вторжения" России на Украину 16 февраля.
Здание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В Раде заявили, что "нападения" России на Украину не будет
"Действительно, от этого лихорадит весь мир, и, действительно, это не что иное, как абсолютно беспрецедентная информационная кампания по провоцированию напряженности и нагнетанию напряженности в Европе", - сказал Песков на вопрос журналистов о том, есть ли возможность отрегулировать такие странные комментарии со стороны властей США.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал показной и ни на чем не основанной истерикой поведение западных стран вкупе с утверждениями о российском "нападении", отметив, что разбрасывание такими словами является "абсолютно пагубной практикой".
"Мы считаем это абсолютно пагубной практикой, очень плохой практикой, вот так бросаться просто словами и обвинять кого-то в том, что кто-то на кого-то нападет, затевать эвакуации дипломатов, объявлять о том, что они будут уничтожать в посольствах оборудование и перерезать буквально телефонные провода и так далее - это какая-то такая показная истерика, которая, естественно, ни на чем не основывается", - сказал Песков журналистам.
Президент РФ Владимир Путин иногда даже шутит, читая сообщения о дате "нападения" России на Украину, так как невозможно к такому относиться с пониманием, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Вы знаете, трудно относиться с пониманием, но иногда даже шутит, просит узнать, не публикуется ли нигде точное время в часах, когда начнется война, потому что, действительно, подобное фактически маниакальное информационное безумие, которое на этот счёт происходит, встречать с пониманием невозможно", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста, как Путин относится к тому, что на Западе периодически называют даты "российского вторжения".
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В Кремле рассказали о шутках Путина по поводу сообщений о дате "вторжения"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала