Рейтинг@Mail.ru
МИД Греции заявил протест послу Украины из-за убийств этнических греков - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Греции заявил протест послу Украины из-за убийств этнических греков

МИД Греции заявил протест послу Украины из-за убийств этнических греков в селе Гранитное

Флаг Греции - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 15 фев – РИА Новости. МИД Греции заявил протест послу Украины в Афинах в связи с инцидентом в селе Гранитное, повлекшим гибель и ранения этнических греков, сообщила служба информации МИД.
"По поручению министра иностранных дел Никоса Дендиаса был вызван посол Украины в Греции Сергей Шутенко, ему было сообщено о серьезном происшествии, произошедшем в селе Гранитное на востоке Украины, в результате которого погибли и получили ранения этнические греки", - говорится в сообщении.
Газодобывающее предприятие - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
В Греции обсудили сценарии поставки газа при ухудшении ситуации на Украине
Греческая сторона подчеркнула свою особую озабоченность и необходимость защиты греческой общины, которая уже пострадала в конфликте. Греция также потребовал провести полное расследование инцидента и привлечь виновных к ответственности.
"Посол Украины выразил искренние соболезнования семьям погибших, отметив, что не было политического или этнического мотива и что инцидент является преступлением общего уголовного права. По его данным, погибли двое граждан Украины, один из которых был греком, и двое тяжелораненых, оба этнические греки. Он сказал, что виновные арестованы и будут привлечены к ответственности", - сообщает МИД.
ЧП произошло в селе Гранитное, недалеко от линии соприкосновения на востоке Украины.
Автомобиль украинской полиции в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Прокуратура Украины раскрыла подробности стрельбы с двумя погибшими в кафе
Военная прокуратура сообщила, что стрельба произошла 13 февраля после конфликта в кафе, устроили ее военнослужащие ВС Украины. Погибли военнослужащий Нацгвардии Украины и гражданское лицо, еще два человека получили ранения разной степени тяжести. МИД Греции сообщил, что двое убитых являются этническими греками. Затем появились сообщения, что один из них грек, а второй- русский.
В понедельник министерство иностранных дел Греции "настоятельно рекомендовало" гражданам страны не ездить на Украину, а находящимся там – покинуть ее. Одновременно сокращен штат греческого посольства в Киеве и увеличен штат консульства в Мариуполе, где проживает большая греческая община.
Министерство иностранных дел Греции, архивное фото
В Афинах рекомендовали грекам не ездить на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала