Рейтинг@Mail.ru
В Берлине пообещали не принимать решений по Украине в НАТО за спиной Киева - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Берлине пообещали не принимать решений по Украине в НАТО за спиной Киева

Глава МИД Германии Бербок: решений по Украине в НАТО за спиной Киева не будет

© Фото : МИД РоссииМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 15 фев – РИА Новости. Принцип права на присоединение к НАТО действует, решения по этому вопросу за спиной Украины не будет, заявила на пресс-конференции в Мадриде глава МИД ФРГ Анналена Бербок, комментируя возможное присоединение Киева к альянсу.
"Никаких насущных решений сейчас нет, но принципиально действует принцип свободного выбора альянса. Мы не можем ничего предложить со своей стороны, мы не будем вести переговоры (с Россией - ред) за спиной Украины", - сказала Бербок.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
В офисе Зеленского потребовали от НАТО заявление о перспективах Украины
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями.
Ранее посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко допустил, что Киев может отказаться от стремления вступить в НАТО, чтобы "избежать войны". Позже в МИД Украины заявили, что эти слова "вырваны из контекста".
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Россия "highly likely" вторгнется на Украину, заявила глава МИД Британии
Запад обвиняет РФ в якобы планах по эскалации ситуации вокруг Украины. В Москве это категорически отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Как ранее заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж минских соглашений по Донбассу.
Валери Пекресс, кандидат на выборы президента Франции 2022 года - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Кандидат в президенты Франции выступила против вступления Украины в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала