Рейтинг@Mail.ru
CNN: Макрон призвал Путина не признавать независимость ДНР и ЛНР - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
CNN: Макрон призвал Путина не признавать независимость ДНР и ЛНР

Президент Франции Макрон призвал Путина не признавать независимость ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Президент Франции Эммануэль Макрон
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 15 фев – РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Владимира Путина не признавать независимость Донецкой и Луганской областей, передает американский телеканал CNN.
Во вторник Госдума проголосовала за проект постановления КПРФ, в котором предлагается обратиться к российскому президенту по поводу необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Комментируя это во время пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, Путин заявил, что будет исходить из того, чтобы сделать все для решения проблем Донбасса. В этом вопросе прежде всего следует исходить из "не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений", подчеркнул оню
"Мы остаемся бдительными и просим (Путина. — Прим. ред.) не выполнять просьбу Думы", — заявил представитель Елисейского дворца, которого цитирует телеканал.
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи в Кремле с президентом России Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Признание Россией ДНР и ЛНР станет политической катастрофой, заявил Шольц
Парламентарии от КПРФ 19 января представили проект обращения к президенту России о признании республик Донбасса в качестве независимых государств и скорейшем проведении переговоров с их руководством для создания правовой основы межгосударственных отношений и регулирования всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи.
Четырнадцатого февраля депутаты от "Единой России" внесли в Госдуму документ постановления о консультации с МИД по проекту постановления КПРФ.
По словам Володина, Вашингтон нагнетает напряженность, вместе с европейскими странами поставляет на Украину вооружение, Киев не выполняет минские договоренности. Все это несет угрозы и риски для жизни граждан России и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР.
Как сообщил накануне РИА Новости лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов, ситуация на Украине тревожная и принятие на заседании Думы любого из проектов по обращению к президенту о признании ЛНР и ДНР будет шагом вперед.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала