Рейтинг@Mail.ru
Группа "Мумий Тролль" представила анимационный клип на песню "Вертолетики" - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Группа "Мумий Тролль" представила анимационный клип на песню "Вертолетики"

Группа "Мумий Тролль" выпустила психоделический клип на песню "Вертолетики"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Участники российской рок-группы "Мумий Тролль" презентовали на YouTube видео на песню "Вертолетики" из альбома музыкантов "После зла", выпущенного в декабре 2020 года.
Психоделический клип создала Александра Бразгина, вдохновляясь работами бельгийского художника-сюрриалиста Рене Магритта и советской анимацией. В результате у нее получилась своеобразная анимационная бродилка со всевозможными отсылками к другим клипам группы, а также киноработам фронтмена Ильи Лагутенко.
По словам Лагутенко, идею он вместе с командой придумал легко. "Нам потребовалась всего одна встреча за парой чашечек кофе", — вспоминал он.
А вот на создание анимированных персонажей ушло много времени, в том числе из-за нескольких локдаунов, отпусков и работы над новым музыкальных материалов.
«

"Вертолетики" — это состояние души (а может и тела?) человека в определенный период, который может быть паряще-радостным или, наоборот — беспричинно-смурным", — объяснил смысл ролика Илья Лагутенко.

Первые зрители отметили в комментариях, что видео получилось "уютным" и "сказочным", а некоторые даже захотели окунуться в этот странный мир, созданный "Мумий Тролль" и Бразгиной.
Мумий Тролль - Время Обид (Анимационный клип)
Студентка сделала красочный анимационный клип группе "Мумий Тролль"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала