Рейтинг@Mail.ru
Японцы объяснили мотивы США в "раздувании военной истерии" из-за Украины - РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Японцы объяснили мотивы США в "раздувании военной истерии" из-за Украины

Читатели японских СМИ: американские методы нагнетания истерии довольно уродливы

© AP Photo / Efrem LukatskyМонумент "Родина-мать" в Киеве
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Монумент "Родина-мать" в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Читатели японских СМИ прокомментировали ситуацию вокруг Украины, обвинив США в провоцировании паники.
"Нет, действительно, американские методы нагнетания истерии довольно уродливы. Создается впечатление, что США хотят начать войну, обвинив другую сторону в том, что "она начала первой", — написал один из пользователей.
"Байдену стало совершенно невтерпеж, чтобы Россия, наконец, решилась на вторжение на Украину", — добавил другой комментатор.
"Америка загнала себя в угол. Против ядерной державы она ничего не может сделать. Ей остается только гадать, что предпримут дальше крутые российские политики", — отметил один из юзеров.
Государственный флаг США на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
США тащат Украину на войну
По мнению читателей, конфликт можно разрешить решительными действиями со стороны Украины.
"Если Украина откажется от вступления в НАТО и заявит о своей позиции нейтральной страны, вся ситуация немедленно разрешится. В результате переговоров можно будет заключить договор о ненападении между Россией и Европой и получить финансовую поддержку Запада", — предложил комментатор.
Некоторые пользователи придумали неординарные способы выхода из ситуации.
"А может, и украинцам и русским разместить на границе какие-нибудь талисманы — обереги, которые лишили ли бы обе стороны воинственных намерений?" — в шутку предположил один из юзеров.
В последние месяцы Запад постоянно обвиняет Москву в подготовке "вторжения на Украину", заявляя о стягивании российских войск к границе с соседним государством. Так, накануне газета Politico со ссылкой на "информированные источники" написала, что президент США Джо Байден назвал лидерам западных стран дату якобы планируемого "нападения" — 16 февраля.
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Запад грозит России "жесткими мерами", но почему-то наказывает Украину
В России отвергают все приписываемые ей планы по эскалации конфликта на Украине и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения более половины личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации ситуации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
Как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информационная истерика Запада сопровождается большим количеством лжи и фейков.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Вид на Кремль - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Спасет ли Россия Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала