Рейтинг@Mail.ru
В Греции обсудили сценарии поставки газа при ухудшении ситуации на Украине - РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Греции обсудили сценарии поставки газа при ухудшении ситуации на Украине

Власти Греции обсудили сценарии поставки газа в случае ухудшения ситуации на Украине

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГазодобывающее предприятие
Газодобывающее предприятие - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 14 фев - РИА Новости. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис провел в своей резиденции Дворце Максима совещание в связи с развитием ситуации событий на Украине, на котором обсуждались "все возможные сценарии" с целью обеспечения снабжения Греции природным газом, сообщила пресс-служба премьера.
В совещании участвовали министр окружающей среды и энергетики Костас Скрекас, государственные министры Йоргос Герапетритис и Акис Скерцос, официальный представитель правительства Яннис Иконому, заместитель официального представителя правительства Аристотелия Пелони, глава экономического управления премьер-министра Алексис Пателис, советник по национальной безопасности Танос Докос, президент и генеральный директор энергокомпании PPC Йоргос Стассис, генеральный директор газовой компании DEPA Константинос Ксифарас, президент органа по регулированию энергии RAE Танос Дагумас и профессор экономики энергетики и бизнес-исследований Афинского политехнического университета Пантелис Капрос.
Евросоюз угрожает России санкциями в связи с эскалацией ситуации вокруг Украины, а среди возможных ответных мер России называется прекращение поставок природного газа в Европу.
Российский газ покрывает до 45% потребностей Греции, поставки идут через "Турецкий поток".
При "наихудшем" сценарии - полном прекращении поставок российского газа - дефицит предложения составит от 10% до 20%, полагают экономисты. В этом случае дефицит придется восполнять за счет поставок сжиженного природного газа и азербайджанского трубопроводного газа, поступающего в Грецию по Трансадриатическому трубопроводу TAP. Среди альтернативных источников энергии называют поставки газа из Египта.
Российский газ в Европе: страны-лидеры по объему закупок
1 февраля 2022, 15:17
Инфографика
Российский газ в Европе: страны — лидеры по объему закупокПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала