Рейтинг@Mail.ru
Британцы набросились на главу Минобороны после неудачного намека на Россию - РИА Новости, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британцы набросились на главу Минобороны после неудачного намека на Россию

Читатели Daily Mail обвинили власти в намеренном разжигании кризиса вокруг Украины

© REUTERS / Borut ZivulovicМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Читатели газеты Daily Mail жестко раскритиковали министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, который на фоне украинского кризиса вспомнил о политике умиротворения Германии перед Второй мировой войной.
По его словам, "в воздухе запахло Мюнхеном" — министр имеет в виду соглашение 1938 года, которое позволило нацистской Германии аннексировать Судетскую область, но не смогло предотвратить войну.
«
"Запад обвиняет Россию в ситуации, которую сам и создал. У нас кишка тонка, чтобы с воевать с россиянами. Мы слишком заняты выбором местоимений", — отметил Benlo.
"Текущая ситуация стала следствием вмешательства ЕС в суверенные дела Украины <…> Не надо отправлять туда британских солдат. В противном случае ваше правительство падет", — написал ranmuji.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
В США указали на нелогичность обвинений Байдена в адрес России
"Да это все Байден организовал. Он мечтает, чтобы его имя попало в книгу президентских войн прежде, чем он откинет коньки", — считает aaronp88.
"Неужели британские политики и правда верят в то, что они могут оказывать какое-то влияние на Россию?" — задался вопросом milly.
«
"Наши неумелые политики разжигают кризис только тогда, когда им нужно отвлечь внимание от собственной некомпетентности. Все их военные вмешательства заканчивались полным провалом и дорого обходились британским налогоплательщикам", — напомнил Chris South.
"Если страдающий от деменции Байден, лжец Джонсон и их единомышленники хотят войны, то пусть идут. Сколько их там всего, около тысячи? Остальные, даже если вы служите в армии, откажитесь воевать, неужели вы не извлекли уроки из предыдущих вмешательств?" — призвал Lrrr.
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Запад грозит России "жесткими мерами", но почему-то наказывает Украину
В последнее время отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения на Украину" и стягивании российских войск к границе с соседним государством. Накануне агентство Bloomberg написало, что "нападение" состоится 15 февраля, а газета Politico со ссылкой на Байдена утверждает, что это случится 16 февраля.
На этом фоне НАТО усиливает присутствие вблизи российских границ. На днях стало известно, что США дополнительно перебрасывают в Польшу три тысячи военнослужащих и направили в Европу четыре эсминца.
В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
Участник акции протеста против возможного вторжения России на Украину напротив Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
США "сошли с ума" из-за Украины, пишет National Interest
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала