Рейтинг@Mail.ru
В США указали на нелогичность обвинений Байдена в адрес России - РИА Новости, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США указали на нелогичность обвинений Байдена в адрес России

Ведущий Fox News Карлсон напомнил президенту США Байдену о мощи российской армии

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Президент США Джо Байден
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Администрация Джо Байдена демонстрирует "безрассудное позерство" и отсутствии логики в действиях, пытаясь втянуть США в военный конфликт с Россией из-за Украины, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.
«
"Воевать против России — это не Муаммара Каддафи с беспилотников бомбить; такое противостояние может быстро выйти из-под контроля. А с американской стороны командовать будут те же самые генералы, которые не сумели победить талибов*", — пояснил он.
Журналист напомнил, что у наследницы СССР есть ядерное оружие, а ее территорию защищают вооруженные силы, чья мощь превышает все вместе взятые армии, с которыми Соединенным Штатам приходилось сражаться за последние полвека.
Поэтому Карлсон задается вопросом, каким образом возможный конфликт сделает США "богаче и сильнее".
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Запад грозит России "жесткими мерами", но почему-то наказывает Украину
"А попутно расскажите нам — раз Россия представляет такую серьезную угрозу, почему в Европе, судя по всему, обеспокоены ситуацией куда меньше, чем мы?", — также спрашивает он.
Телеведущий делает вывод, что слова о необходимости защитить европейцев могут использоваться только как предлог для участия США в войне, тогда как истинные цели тщательно скрываются от американских граждан.
В последнее время Запад обвиняет Россию в подготовке "вторжения" на Украину и усиливает свое присутствие в Восточной Европе. В Москве отвергают все претензии, подчеркивая, что перемещают войска в пределах российской территории, а также напоминают, что не участвуют во внутриукраинском конфликте и не нарушают никаких договоренностей, в отличие от Киева, который не соблюдает Минские соглашения.
Украинские власти сосредоточили на границе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливают ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники, переданной западными странами.
Участник акции протеста против возможного вторжения России на Украину напротив Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
США "сошли с ума" из-за Украины, пишет National Interest
В поставках вооружений в общей сложности на миллиарды долларов участвуют США, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария, Румыния, Эстония. Кроме того, на Украину продолжают прибывать иностранные военные инструкторы.
В Москве неоднократно призывали прекратить накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
*Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала