Рейтинг@Mail.ru
В Британии испугались третьей мировой войны - РИА Новости, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии испугались третьей мировой войны

Читатели The Telegraph: размещение американских B-52H в Европе угрожает России

© Фото : U.S. Air Force / Master Sgt. Richard EbensbergerАмериканский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress
Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress  - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Читатели газеты The Telegraph выразили опасения по поводу переброски американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress в Великобританию.
«
"Джонсон утверждает, что НАТО выполняет функции оборонительной организации и никому не угрожает. Однако те, кто находятся к востоку от Украины, так не думают. Это дипломатия угроз", — считает Sean Sallivan.
"Кажется, война не за горами. Вопрос в том, кто дрогнет первым. Сомневаюсь, что это будут русские <…> Опасен любой случайный запуск, сумасшедший генерал или политический руководитель", — отметил Max Cop.
"Четыре таких самолета российское вторжение не остановят, но нос русским точно в кровь разобьют", — убежден Mark Keeler.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
В Раде обвинили Зеленского в подготовке "резни русских" на Украине
"Ага, и третью мировую войну начнут", — ответил ему Andrew Ryba-Zfruktami.
Нашлось место и для шуток. Так, пользователь под ником Gary Henry "понадеялся", что это бомбардировщики прилетели "бомбить мигрантов в Ла-Манше".
«
"Экипажи этих самолетов состоят из женщин, а бомбы радужных цветов", — иронизирует Brave Sir Robin.
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения на Украину" и стягивании российских войск к границе с соседним государством. Накануне агентство Bloomberg написало, что "нападение" состоится 15 февраля, а газета Politico со ссылкой на источники в Белом доме утверждает, что это случится 16 февраля.
Президент США Джо Байден во время итоговой пресс-конференции по итогам работы саммита Группы двадцати в Риме - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
В США рассказали, почему действия Байдена по Украине нелогичны
На этом фоне НАТО усиливает присутствие вблизи российских границ. На днях стало известно, что США дополнительно перебрасывают в Польшу три тысячи военнослужащих и направили в Европу четыре эсминца.
В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Запад грозит России "жесткими мерами", но почему-то наказывает Украину
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала