Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Чечни обратится в ГП после нападения депутата на пожилую женщину - РИА Новости, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омбудсмен Чечни обратится в ГП после нападения депутата на пожилую женщину

Омбудсмен Солтаев обратится в Генпрокуратуру после нападения депутата на пожилую чеченку

© Фото с сайта главы Чеченской РеспубликиУполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 12 фев — РИА Новости. Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев в соцсети Instagram сообщил о намерении обратиться в Генпрокуратуру России с просьбой принять меры в отношении депутата Мещанского района Москвы Александра Закускина за нападение на 69-летнюю уроженку Чечни, торгующую около мечети в Москве.
"Как стало известно из социальных сетей и сообщений в СМИ, депутат Мещанского района Москвы Александр Закускин 10 февраля 2022 года в Москве напал на 69-летнюю уроженку Чеченской Республики Юсупхаджиеву Салиму Абдурашидовну, торговавшую около мечети на проспекте Мира. <...> Считаю, что в действиях Александра Закускина усматриваются признаки преступления, предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 115 УК России — "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Мы уже подготовили обращение на имя Генерального прокурора России с просьбой принять меры прокурорского реагирования. Также мы обратимся к председателю Московской городской думы с просьбой принять соответствующее решение в отношении депутата", — написал Солтаев в Instagram.
Он назвал этот случай вопиющим, в онлайн-режиме пообщался с женщиной.
«

"Женщина рассказала, что Александр Закускин кричал на нее, пнул ногой ящик, который она использовала для торговли и угрожал депортировать. В ответ она попыталась показать политику свой российский паспорт. Но вместо того чтобы посмотреть ее паспорт и убедиться, что она гражданка России и депортации не подлежит, он достал из своего автомобиля перцовый баллончик и брызнул ей в лицо. Согласно выписке из медицинской карты амбулаторного больного, Юсупхаджиева получила ожог конъюнктивы и роговицы глаз первой степени", — рассказал Солтаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала