Рейтинг@Mail.ru
FP: Россия "затмила" США в освещении темы Украины в испаноязычном сегменте - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
FP: Россия "затмила" США в освещении темы Украины в испаноязычном сегменте

Foreign Policy: Россия обошла США в освещении темы Украины в испаноязычном сегменте

Логотип телеканала Russia Today - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. В Вашингтоне обеспокоены успехом телеканала RT среди испаноязычной аудитории, пишет Foreign Policy, сославшись на данные исследования компании Omelas.
"Администрация Байдена не торопится решать данную проблему, в то время как профессиональный уровень российских государственных СМИ постоянно растет и, соответственно, повышается качество производимого ими контента", — говорится в публикации.
Автор статьи отметил, что особенное беспокойство вызывает тема украинского кризиса. В FP переживают, что российские СМИ якобы "запутают" жителей испаноязычных стран и общин, убедив их, что обострение ситуации "спровоцировали западные страны".
Помимо прочего, как подчеркивается в публикации, в минувшем году RT обошел своих конкурентов из США по всем показателям.
В самой Omelas также заметили, что испаноязычные пользователи соцсетей действительно симпатизируют России.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Симоньян прокомментировала "ошеломительные" выводы Госдепа об RT и Sputnik
"Тем не менее, нас не удивляет тот факт, что некоторые выбирают отдельные истории и материалы, выдумывают вокруг нашего контента нарративы, которых не существует, — лишь бы найти обоснование собственным теориям", — заявила в ответ на публикацию руководитель отдела коммуникаций телеканала Анна Белкина.
Главный редактор RT Маргарита Симоньян, в свою очередь, обратила внимание на высказывание руководителя проекта в Omelas, заявившего, что "Россия может охватить сразу всех испаноязычных пользователей одновременно" вместо того, чтобы "обрабатывать аудиторию в Мексике, Боливии и Чили по отдельности".
"Хотите, мы и вас научим охватывать всех пользователей одновременно? И не только на испанском языке", — обратилась в ответ Симоньян.
Логотип телеканала RT (Russia Today) - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
В RT France прокомментировали сообщения о расследовании против канала
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и на том фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.
В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз указывали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые "накачивают" Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
Украинский военнослужащий в разрушенном промышленном комплексе на передовой позиции под Авдеевкой - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Когда США подожгут Донбасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала