Рейтинг@Mail.ru
Пушилин не исключил обращения за помощью к России - РИА Новости, 12.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушилин не исключил обращения за помощью к России

Глава ДНР Денис Пушилин не исключил обращения за помощью к России из-за действий Киева

Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин допустил, что республики Донбасса будут вынуждены обратиться за помощью к России.
По его словам, Киев продолжает стягивать к линии соприкосновения запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение, увеличивается количество иностранных инструкторов.
Украинский военнослужащий в разрушенном промышленном комплексе на передовой позиции под Авдеевкой - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Когда США подожгут Донбасс
По данным разведки ДНР, в регион прибывают польские и американские наемники — "цифра становится опасной, это не десятки, а уже сотни человек".
"Мы в этой ситуации вынуждены быть готовы в любой момент к тому, что Украина перейдет к наступательным действиям", — сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".
Он напомнил, что в последние месяцы западные страны направили на Украину сотни тонн военной помощи. Кроме того, наемники и инструкторы "в какой-то период времени могут просто переквалифицироваться", что создает дополнительные угрозы, добавил глава ДНР.
«

"Плюс к этому работа беспилотных летательных аппаратов, количество которых тоже у нас вызывает серьезные опасения. Поэтому ситуация сложная. Мотивация и боевой дух наших подразделений говорят о том, что мы в состоянии защищать гражданское население Донбасса. Но при этом легко не будет точно, и мы не исключаем, что ситуация может пойти по такой траектории, когда мы вынуждены будем обращаться за помощью к Российской Федерации", — заключил Пушилин.

Украинский вопрос и переговоры с Западом

В последние месяцы Запад обвиняет Москву в подготовке "вторжения" на Украину и усиливает свое присутствие в Восточной Европе. В России отвергают все претензии, подчеркивая, что перемещают войска в пределах своих территорий, а также напоминают, что не участвуют во внутриукраинском конфликте и не нарушают никаких договоренностей, в отличие от Киева, который не соблюдает Минские соглашения.
 Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Демонизация Путина обернулась против Запада
Документ предусматривает проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. При этом сейчас украинские власти сосредоточили на границе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливают ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники, переданной западными странами.
В поставках вооружений в общей сложности на миллиарды долларов участвуют США, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария, Румыния, Эстония. Кроме того, на Украину продолжают прибывать иностранные военные инструкторы.
В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Источник в МИД назвал запрос Украины о военной деятельности необоснованным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала