Рейтинг@Mail.ru
Киевский суд не стал изменять меру пресечения Порошенко - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киевский суд не стал изменять меру пресечения Порошенко

Суд оставил личное обязательство в качестве меры пресечения экс-президенту Порошенко

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Петр Порошенко в здании Киевского апелляционного суда
Бывший президент Украины Петр Порошенко в здании Киевского апелляционного суда - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Бывший президент Украины Петр Порошенко в здании Киевского апелляционного суда
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 фев - РИА Новости. Киевский апелляционный суд оставил в силе меру пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко, подозреваемому в госизмене по делу о поставках угля, в виде личного обязательства, соответственное решение объявил в пятницу председательствующий судья.
Суд в Киеве в пятницу начал рассмотрение апелляционных жалоб защиты и прокуратуры на меру пресечения Порошенко в виде личного обязательства. Прокуратура просит арестовать Порошенко с возможностью внесения залога в размере около 35,7 миллиона долларов. Зашита просит суд отменить личное обязательство и не применять к Порошенко никакой меры пресечения.
Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Путин сообщил, что предлагал Порошенко политическое убежище
"Постановление следственного судьи… о применении к Порошенко меры пресечения в виде личного обязательства… до 19 марта оставить без изменений", - сказал председательствующий судья. Трансляция велась на YouTube-канале суда. В то же время суд отказал и прокуратуре и защите в удовлетворении их ходатайств. При этом полный текст решения будет оглашен 16 февраля. Постановление суда обжалованию не подлежит.
Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Семнадцатого января он прибыл в Киев из Варшавы. Ранее экс-президент заявлял, что против него было возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них уже закрыты.
Экс-президент также имеет статус подозреваемого в уголовном деле о назначении Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки Украины - ему инкриминируется превышение власти. Порошенко фигурирует еще в ряде дел, в том числе о назначении судей, перемещении картин через госграницу, инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, передаче земельного участка. По этим делам у экс-президента статус свидетеля.
Бывший президент Украины Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Саакашвили назвал Порошенко "ненастоящим"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала