МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по введению экспериментальных режимов для стимулирования быстрых результатов научных исследований, сообщается на сайте Кремля.
"Комиссии по научно-технологическому развитию РФ совместно с комиссией Государственного совета РФ по направлению "Наука"... по результатам анализа, проведенного в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта, обеспечить при участии Минобрнауки России подготовку и внесение в установленном порядке предложений... о целесообразности установления экспериментальных правовых режимов, направленных на стимулирование быстрого внедрения результатов научных исследований и разработок в целях развития экономики и социальной сферы субъектов РФ", - говорится в перечне поручений.
Срок исполнения – 1 октября, ответственные - вице-премьер Дмитрий Чернышенко и председатель комиссии Госсовета по направлению "Наука", губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

