Рейтинг@Mail.ru
В СК рассказали о подозреваемых в нападении на магазин в Истре - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СК рассказали о подозреваемых в нападении на магазин в Истре

Подозреваемые в нападении на магазин "Пятерочка" в Истре признались в других преступлениях

© ГСУ СК по Московской областиНападение на магазин в городском округе Истра. Кадр записи камеры видеонаблюдения
Нападение на магазин в городском округе Истра. Кадр записи камеры видеонаблюдения
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Мигранты, насмерть забившие кассира "Пятерочки" в Истре, признались в двух других эпизодах разбойных нападений, сообщила журналистам старший помощник руководителя подмосковного главка СК РФ Ольга Врадий.
"Обвиняемые дали следователям признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах преступлений, в том числе по двумя эпизодам разбойных нападений, совершенных ими ранее на территории Истринского городского округа. В ближайшее время данные уголовные дела поступят в следственный отдел из органов МВД для соединения в одного производство", - сказала она.
Кадры нападения на магазин Пятерочка в Истре и допрос задержанных - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
МВД показало видео с подозреваемыми в нападении на магазин под Истрой
Врадий подчеркнула, что один из нападавших - в прошлом сотрудник сетевого продуктового магазина и знал о внутренних процессах работы.
По делу проведен осмотр места происшествия, обнаружены орудия преступления, изъяты видеозаписи с моментом нападения, проведен обыск в жилище обвиняемых, обнаружена часть похищенных денег. Допрошены потерпевшие и свидетели, проверены показания на месте с обвиняемыми, назначены судебно-медицинские, амбулаторные психолого-психиатрические, генетические, дактилоскопические и трасологические экспертизы.
"По поручению председателя СК России расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате СК", - отметила Врадий.
Инцидент произошел в среду: грабители избили битами директора магазина, его жену и продавца-кассира и похитили из кассы 71 тысячу рублей. От полученных травм 51-летний кассир скончалась. Сейчас все четверо арестованы. Им предъявили обвинение.
По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, фигуранты - граждане Таджикистана, их задержали в деревне Чесноково.
Двое обвиняемых проживают в России нелегально, инициирована проверка по данному вопросу, отметила Врадий. В рамках расследования будет дана оценка действиям чиновников, ответственных за соблюдение миграционного законодательства.
Нападение на магазин в городском округе Истра. Кадр записи камеры видеонаблюдения
Врачи рассказали о состоянии пострадавших при ограблении магазина в Истре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала