Рейтинг@Mail.ru
Врачи перечислили главные ошибки при повышенном давлении - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врачи перечислили главные ошибки при повышенном давлении

Врач Кучеров сообщил об опасности физических нагрузок при высоком артериальном давлении

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкВрач-терапевт измеряет давление пациентке
Врач-терапевт измеряет давление пациентке - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Врач-терапевт измеряет давление пациентке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Интенсивные физические нагрузки противопоказаны при высоком артериальном давлении. Кроме того, нельзя курить и употреблять алкоголь, рассказывает агентству "Прайм" врач-кардиолог "Медси Premium" Алексей Кучеров.
Впрочем, если речь идет о пеших прогулках, теннисе, плавании и ходьбе на лыжах, то вреда не будет, допускает заведующий терапевтическим отделением МЕДСИ ММЦ Мичуринский Михаил Кобрянов. По его словам, эти занятия "не противопоказаны и предпочтительны не менее 4 раз в неделю по 30-45 минут, если терапия артериальной гипертензии подобрана".
«
"При артериальной гипертензии усиленные физические нагрузки, курение, употребление кофеинсодержащих и алкогольных напитков могут привести к возникновению осложнений, таких, как острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), инфаркты миокарда, хронической сердечной недостаточности, почечной недостаточности", — предостерегает врач.
Кучеров указывает, что повышенным артериальным давлением для пациента среднего возраста считается давление выше 139/89 мм рт.ст., а для пациентов старше 65 лет - от 130/80 до 145/80 . При этом показатели нормы артериального давления могут варьироваться для разных возрастных групп, оговаривает эксперт.
Собеседники агентства советуют не заниматься самолечением, а обратиться за профессиональной помощью, если необходимо медикаментозное вмешательство.
Измерение артериального давления  - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Мясников назвал грубую ошибку при измерении давления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала