Рейтинг@Mail.ru
Посол России рассказал о первом отчете иностранной делегации о "Спутнике V" - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России рассказал о первом отчете иностранной делегации о "Спутнике V"

Посол Мешков: отчет французского Института Пастера о "Спутнике V" положили под сукно

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАмпула с вакциной "Спутник Лайт"
Ампула с вакциной Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 10 фев — РИА Новости. Отчет специалистов французского Института Пастера по вакцине "Спутник V" во Франции "положили под сукно", заявил в интервью РИА Новости посол России во Франции Алексей Мешков.
"Первая иностранная делегация, которая приехала полтора года назад в Россию, после того как была создана вакцина "Спутник V", это делегация французского исследовательского Института Пастера. Она вернулась (во Францию. — Прим. ред.) с прекрасным отчетом по "Спутнику V". Их отчет был положен под сукно. Я не знаю, что здесь больше играет роль: какие-то экономические интересы или какая-то политика", — рассказал дипломат.
"Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") — первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса, разработанная в Национальном исследовательском Центре имени Гамалеи.
В ее основе — аденовирусный вектор со встроенным фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, который безопасен для человека, при этом формирует устойчивый иммунный ответ.
Препарат состоит из двух компонентов, которые вводят с разницей в три недели. В дальнейшем предусмотрена ревакцинация облегченной версией "Спутник Лайт". Также в линейке представлена вакцина для подростков "Спутник М".
Вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
"Спутник V". Все о первой российской вакцине от коронавируса
Сейчас "Гам-КОВИД-Вак" проходит процедуру постепенной экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам, но принятие положительного решения о централизованном применении в Евросоюзе постоянно затягивается.
При этом "Спутник V" уже одобрен в 71 стране с общим населением четыре миллиарда человек, это более половины проживающих на Земле людей. По количеству полученных разрешений государственными регуляторами он занимает второе место в мире.
Эффективность вакцины составила 97,6 процента по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян. Это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6 процента).
Сравнение эффективности Спутника V и Pfizer против омикрон-штамма
20 января 2022, 20:22
Инфографика
Сравнение эффективности вакцин "Спутник V" и Pfizer против омикрон-штаммаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала