Рейтинг@Mail.ru
В вузах Тульской области открылись 11 научных лабораторий - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

В вузах Тульской области открылись 11 научных лабораторий

© Фото пресс-службы правительства Тульской областиГубернатор Алексей Дюмин в режиме видеоконференцсвязи дал старт работе одиннадцати научным лабораториям в Тульском государственном университете
Губернатор Алексей Дюмин в режиме видеоконференцсвязи дал старт работе одиннадцати научным лабораториям в Тульском государственном университете
Читать ria.ru в
ТУЛА, 10 фев - РИА Новости. В крупнейших вузах Тульской области открылись 11 научных лабораторий, в которых будут вестись разработки в сферах обороны и вооружений, экологической безопасности и медицины, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
«
"Ваши достижения – залог прогресса и достойного будущего нашего региона. Вы помогаете промышленности справляться с глобальными вызовами, создавать конкурентоспособную и качественную продукцию", - сказал глава региона, обращаясь в режиме видеоконференцсвязи к молодым учёным.
Лаборатории открылись в Тульском государственном университете, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и в Новомосковском институте Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева.
Ранее федеральный центр поддержал создание и развитие в Туле научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня "ТулаТЕХ". НОЦ сосредоточен на развитии технологий, обеспечивающих национальную безопасность и технологическую независимость России. Благодаря НОЦ привлечены более 180 миллионов рублей федеральных средств для создания новых современных лабораторий, отметили в пресс-службе.
«
"Создаваемая инфраструктура позволяет решать уникальные исследовательские задачи – в области биотехнологий, математического моделирования, создания "умных" материалов и технологий, в экологии",- сказал представитель пресс-службы.
Презентация проекта Мой семейный центр в Туле  - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Проект Тульской области "Мой семейный центр" войдет в Смартеку АСИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала