Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Венесуэлы обвинил США в связях с преступными группировками - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МВД Венесуэлы обвинил США в связях с преступными группировками

Глава МВД Венесуэлы Себальос заявил, что США причастны к действиям преступных группировок

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкОфицеры Венесуэльской национальной гвардии
Офицеры Венесуэльской национальной гвардии - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Офицеры Венесуэльской национальной гвардии
Читать ria.ru в
КАРАКАС, 10 фев - РИА Новости. США стоят за действиями ликвидированной на севере Венесуэлы преступной организации, они ответственны за попытки дестабилизации в стране, заявил министр внутренних дел, юстиции и мира боливарианской республики Ремихио Себальос.
«
"Нам удалось ликвидировать опасную банду, которая действовала в районе Техериас, штат Арагуа, в соответствии со стратегией Соединенных Штатов и их теорией хрупкого государства, вместе с Колумбией и другими, из Европы, при участии вероломных предателей Конституции и законов республики здесь, в Венесуэле, которые пытались дестабилизировать мир", — сказал Себальос в комментариях государственному телеканалу Venezolana de Televisión.
Министр добавил, что из таких стран, как США, Колумбия и "некоторых европейских стран", местные преступные организации получают взрывчатку и оружие.
"Это (действия преступников к западу от Каракаса) усугубило эффекты экономической блокады, которые негативно сказываются на благосостоянии всех граждан", — сказал он.
В результате спецоперации Gran Cacique Guaicaipuro II (Великий вождь Гуайкайпуро) в штате Арагуа силовым структурам удалось поймать 13 предполагаемых преступников, пять человек были ликвидированы. Власти изъяли огнестрельное оружие различного калибра и более 1000 патронов к нему.
Преступная организация, ликвидированная в рамках этой операции, имела в своем распоряжении девять автоцистерн для раздачи питьевой воды, а также несколько мотоциклов и мощных автомобилей. По словам Себальоса, преступники среди прочего запугивали население, вынуждали покупать их воду и нападали на станции и системы обслуживания самого оживленного в стране междугороднего шоссе Каракас-Валенсия.
Министр отметил, что власти теперь идут по следу главного лидера этой преступной группировки Карлоса Энрике Гомеса Родригеса по прозвищу "Эль-Конехо". По информации СМИ, под его руководством находятся от 60 до 200 человек.
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
В Венесуэле заявили, что временное президентство Гуаидо было аферой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала