Рейтинг@Mail.ru
Посольство Украины осудило инцидент с флагом в парламенте Словакии - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство Украины осудило инцидент с флагом в парламенте Словакии

Посольство Украины потребовало извинений за инцидент с флагом страны в парламенте Словакии

© AP Photo / Petr David JosekФлаги Словакии и Евросоюза перед зданием парламента в Братиславе
Флаги Словакии и Евросоюза перед зданием парламента в Братиславе - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Флаги Словакии и Евросоюза перед зданием парламента в Братиславе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КИЕВ, 9 фев - РИА Новости. Посольство Украины в Братиславе осудил инцидент с украинским флагом в парламенте Словакии и требует извинений.
По данным украинских СМИ, словацкие депутаты Петер Крупа и Андрей Медвецки заблокировали трибуну в парламенте и развернули флаг Словакии. После этого к трибуне вышли представители другой партии с украинским флагом и развернули его. Но при этом в перевернутом положении. Тогда Андрей Медвецки вылил на украинский флаг и своих оппонентов воду.
Киеве #IvanKorcok (глава МИД Словакии Иван Корчок – ред.) подтвердил неизменную твердую позицию Словакии в поддержке Украины! Есть поддержка и у национального совета CР! Недостойное обращение с флагом Украины со стороны депутатов... не может ее пошатнуть! Осуждаем и требуем извинений!", - говорится в сообщении посольства в Twitter.
Экс-премьер и лидер ведущей оппозиционной партии Словакии Курс - социальная демократия Роберт Фицо - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
В парламенте Словакии надругались над флагом Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала