Рейтинг@Mail.ru
Россияне должны получать быстрый отклик в суде, заявил Путин - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне должны получать быстрый отклик в суде, заявил Путин

Президент России Владимир Путин: суды должны быть справедливыми и давать быстрый отклик

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов. 9 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов. 9 февраля 2022 - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов. 9 февраля 2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Россияне должны получать быстрый отклик в суде и справедливые решения, заявил президент Владимир Путин.
"Многим сейчас приходится трудно, безусловно. И если граждане обращаются в суд, то должны получать там быстрый отклик и справедливое решение", — сказал он на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Путин поручил выделять регионам средства на обеспечение работы судей
Глава государства подчеркнул особую роль президиумов Верховного суда и судей, которые оперативно в самом начале эпидемии приняли постановление о порядке работы судов и в дальнейшем регулярно давали разъяснения по вопросам, возникающим из-за пандемии.
"Так, они касались реализации прав медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, на поручение специальной выплаты, обеспечения прав граждан, работающих дистанционно. Совершенно конкретные вопросы возникли. И других острых проблем, с которыми сталкиваются люди в этот сложный период", —отметил президент.
Путин поблагодарил судей за самоотверженность в работе, добавив, что, несмотря на пандемию, они работают, не снижая темп.
Российский лидер также указал на то, что судебная система должна быть полностью готова к широкому применению цифровых технологий, которые включают в себя дистанционное участие в заседаниях и знакомство с материалами дела в электронном виде.
Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Путин призвал подготовить судебную систему к применению цифровых технологий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала