Рейтинг@Mail.ru
Аналитик назвал событие, после которого рубль начнет укрепляться - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик назвал событие, после которого рубль начнет укрепляться

Аналитик Лютик предсказал укрепление рубля весной со спадом геополитической напряженности

Скульптура в виде знака рубля - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 фев – РИА Новости. Динамику рубля сейчас во многом определяет геополитический фактор. Если напряженность вокруг Украины ослабнет к весне, ситуация для рубля изменится, пояснил агентству "Прайм" директор департамента рынка капиталов ИК "УНИВЕР Капитал" Артём Лютик.
«
"В период распутицы провоцирование конфликта украинской стороной наступлением на Донбассе менее вероятно, так что раньше начала лета новой вспышки напряженности вряд ли стоит ждать", — считает он.
Эксперт предполагает, что "к весне, вероятно, премия за геополитические риски из курса рубля уйдет". И это даст возможность рублю до 70–71 рублей за доллар, то есть к уровням осени 2021 года. А если нефтяные котировки взлетят до 100 долларов за баррель, курс рубля, поднимется еще выше.
При этом, указывает Лютик, не стоит забывать о повышении учетных ставок ведущими мировыми центробанками, а также возобновлении покупки валюты в резервы в рамках бюджетного правила. А покупка валюты тем масштабнее, чем выше цены на нефть, напоминает собеседник агентства.
Электронное табло со знаком доллара - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Курс доллара опустился ниже 75 рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала