Рейтинг@Mail.ru
США расхищают природные ресурсы Сирии, заявили в СВР - РИА Новости, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США расхищают природные ресурсы Сирии, заявили в СВР

Служба внешней разведки России обвинила США в расхищении природных ресурсов Сирии

© Фото : U.S. Marine Corps / Cpl. Carlos LopezМорские пехотинцы США на базе международной коалиции Эт-Танф в провинции Хомс, Сирия
Морские пехотинцы США на базе международной коалиции Эт-Танф в провинции Хомс, Сирия - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Морские пехотинцы США на базе международной коалиции Эт-Танф в провинции Хомс, Сирия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. США расхищают природные ресурсы Сирии, активно участвуют в подпольной торговле нефтью, ежемесячная выработка – до трех миллионов баррелей, заявили в Службе внешней разведки (СВР) России.
"Продолжается расхищение сирийских природных ресурсов американскими компаниями. Вашингтон по-прежнему активно участвует в незаконной торговле нефтью, добываемой на оккупированных территориях северо-востока Сирии. Ежемесячно на месторождениях в провинциях Хасака, Ракка и Дейр-эз-Зор извлекается до трех миллионов баррелей сырья. Около трети похищенной нефти при посредничестве американцев реализуется в Курдский автономный район Ирака по цене 35-40 долларов за баррель", - говорится в заявлении.
Солдаты на военной базе США в Сирии - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Американский чиновник заявил о гибели детей в ходе операции США в Сирии
Подчеркивается, что нефть доставляется в Иракский Курдистан грузовым автотранспортом, "охрану которого обеспечивают военнослужащие ВС США".
«
"Кроме того, американский воинский контингент и сотрудники частных военных компаний организуют систему безопасности добывающей и перерабатывающей инфраструктуры", - добавили в СВР.
Спецслужбы США планируют ориентировать экстремистов в Дамаске и Латакии на точечные акции против сирийских силовиков, военных Ирана и РФ, сообщает пресс-служба СВР.
"Для достижения своих целей в Сирии американцы активно задействуют имеющиеся у них тесные контакты с так называемой вооруженной оппозицией, а по сути с радикальными исламистскими группировками. Спецслужбы США планируют ориентировать "спящие ячейки" экстремистов в городе Дамаске, прилегающем регионе и провинции Латакия на совершение точечных акций против сотрудников сирийских силовых структур, а также военнослужащих России и Ирана", - говорится в сообщении.
Военный патруль США на дороге из Ракки в Хасеке - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
США заявили о ликвидации в Сирии одного из лидеров ИГ*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала