Рейтинг@Mail.ru
Корабли Северного флота вошли в Средиземное море - РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабли Северного флота вошли в Средиземное море

Крейсер, фрегат и большой противолодочный корабль Северного флота вошли в Средиземное море

Ракетный крейсер Маршал Устинов - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Корабли Северного флота вошли в Средиземное море, чтобы принять участие в военно-морских учениях, рассказала пресс-служба флота.
"Отряд боевых кораблей <...> в составе ракетного крейсера "Маршал Устинов", фрегата "Адмирал Касатонов" и большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" вошел в Средиземное море через Гибралтарский пролив", — указано в сообщении.
На межфлотских маневрах экипажам предстоит отработать взаимодействие с военными моряками Черноморского и Тихоокеанского флотов.
Уточняется, что на первом этапе дальнего похода североморцы приняли участие в масштабном учении с арктической экспедиционной группировкой под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева.
Большой десантный корабль Петр Моргунов - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
В Сирию прибыл отряд из шести российских военных кораблей
В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил на 2022 год в январе — феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия маневров под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова. Они нужны для отработки действий сил ВМФ и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам стране с морских и океанских направлений.
Учения охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и Тихом океане. Всего на учения планируется привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, одной тысячи единиц военной техники, около десяти тысяч военнослужащих.
Полет Ту-95 над нейтральными водами Атлантики. Видео Минобороны РФ  - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Два самолета ВКС выполнили полет над нейтральными водами Атлантики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала