Рейтинг@Mail.ru
NYT оценила возможные потери ВСУ в случае гипотетической войны с Россией - РИА Новости, 06.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
NYT оценила возможные потери ВСУ в случае гипотетической войны с Россией

Reuters и NYT: в США допустили гибель до 85 тысяч человек при вторжении России на Украину

© REUTERS / Ukrainian Defence MinistryУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Американская газета New York Times и агентство Reuters пугают десятками тысяч жертв в случае конфликта на Украине.
Издания ссылаются на неназванных чиновников, которые якобы предупредили о "возможных огромных человеческих потерях": по их утверждениям, среди мирных жителей число погибших может составить от 25 до 50 тысяч, среди украинских военнослужащих — от пяти до 25 тысяч, среди российских — от трех до десяти тысяч.
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга после переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Киеве  - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Это измена! В Киеве обратились к Зеленскому из-за покупки российского газа
Эскалация грозит привести к появлению от одного до пяти миллионов беженцев, "многие из которых хлынут в Польшу", утверждает американская газета.
Сутками ранее агентство Bloomberg выпустило на своем сайте заголовок "Россия вторгается на Украину". Вскоре его удалили, агентство заявило, что это была ошибка, и пообещало провести расследование. Несколько часов спустя немецкий таблоид Bild выпустил свой материал — доклад неназванных секретных служб о якобы имеющемся у Москвы "плане" по присоединению Украины.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикацию Bloomberg, отметил, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям. В Госдуме их назвали информационным ударом по России, способствующем росту нестабильности и нагнетанию истерии.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Захарова назвала авторов публикаций о "вторжении" на Украину извращенцами
В последние месяцы публикации о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину, появляются в западных СМИ постоянно. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в агрессии и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.
В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
Учения инженерно-штурмового подразделения ЮВО в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Гендиректор NI предсказал ответ России в случае агрессии Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала