Рейтинг@Mail.ru
Американский разведчик описал сценарий войны России и США - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский разведчик описал сценарий войны России и США

Американский экс-разведчик Риттер заявил о разгроме армии США в случае войны с Россией

© CC BY-NC-ND 2.0/NATOChannelТанки M1A1 Abrams армии США на полигоне в Пабраде, Литва
Танки M1A1 Abrams армии США на полигоне в Пабраде, Литва
Танки M1A1 Abrams армии США на полигоне в Пабраде, Литва
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Участие в войне против России ради Украины станет для американской армии самоубийством, заявил в статье для RT бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.
Он отметил, что прием Украины в НАТО согласно пятой статье устава обяжет альянс выступить на стороне Киева в случае войны с Россией. Разведчик пояснил, что блок будет вынужден взять под свой "зонтик" постсоветскую республику: развернуть там силы ПВО, боевые группы, авиацию.
"Как только этот зонтик будет создан, Украина почувствует в себе смелость начать гибридный конфликт против того, что она называет российской оккупацией Крыма", — написал Риттер.
В этом случае Россия будет вынуждена ответить, что приведет к вооруженному конфликту, в который Украина втянет альянс, продолжил офицер. В подтверждение этих слов он привел недавнее решение президента США Джо Байдена отправить около трех тысяч военных в Восточную Европу на фоне украинского кризиса. Также он напомнил о словах Боба Уорка — замминистра обороны США при Бараке Обаме. В 2015 году военный заявил, что НАТО будет защищать территориальную целостность всех членов.
Военнослужащие 82-й воздушно-десантной дивизии армии США готовятся к отправке в Восточную Европу - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
В США заявили о проигрыше в третьей мировой войне
"Как человек, который когда-то обучался воевать с Советской Армией, я могу засвидетельствовать, что война с Россией будет не похожа ни на что, с чем когда-либо сталкивались американские вооруженные силы", — продолжил он.
Разведчик пояснил, что армия США не организована, военные плохо обучены и не подготовлены к гипотетической войне с Россией. Кроме того, американская доктрина не предполагает участие в крупномасштабном вооруженном конфликте. Война с Россией с применением обычных вооружений приведет к беспрецедентному поражению американской армии, предупредил офицер.
"Короче говоря, это будет разгром", — подчеркнул он.
Военный сослался на исследование американской армии 2017 года, главным выводом которого стало то, что 20-летняя военная кампания против Афганистана, Сирии и Ирака привела к тому, что вооруженные силы США не в состоянии победить равного противника. В документе отмечалось, что помимо плохой организации и недостаточного оснащения, армия США чрезмерно зависима от спутниковой связи, что при столкновении с российскими средствами радиоэлектронной борьбы привело бы к уничтожению американских вооруженных сил.
Флаг НАТО во время учений в Латвии - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
В США предложили "сдать" Украину и Прибалтику, чтобы "не злить Россию"
"Даже если американские вооруженные силы могут противостоять российскому противнику (чего они не могут), им просто не хватает численности, чтобы выжить в любом длительном сражении или кампании", — продолжил Риттер.
Он пояснил, что вялотекущая военная кампания на Ближнем Востоке приучила американских военных к тепличным условиям, когда на помощь раненым вылетают вертолеты, а вблизи места сражения развернут госпиталь. В случае широкомасштабного конфликта всего этого не будет, подчеркнул разведчик.
Крмое того, разгром ждет и американские ВВС, привыкшие к легкодостижимому господству в воздухе в Ираке и Афганистане. Это невозможно в конфликте с Россией, учитывая ее силы ПВО и боевые самолеты. Таким образом, сухопутные войска США окажутся без поддержки с воздуха, предупредил Риттер.
"В любой войне с Россией американские войска будут уничтожены в больших количествах", — написал он.
Совместные российско-китайские военные учения - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
В США раскрыли истинную причину отказа от войны с Россией из-за Украины
В 1980-х годах армию США готовили к продолжению боя даже при потере 30-40% личного состава. Офицер пояснил, что в войне с СССР американцы могли взять количеством, однако сейчас это невозможно: российская артиллерия просто не даст противнику приблизиться к своим позициям.
Даже если американцы смогут победить в бою против пехоты, им будет нечего противопоставить российским танковым соединениям.
"Вот что произойдет, если США и НАТО попытаются привязать к Украине "священное обязательство" статьи 5 Устава НАТО. Короче говоря, это самоубийство", — подытожил Риттер.
Польские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
"Безумие чистой воды": в Польше испугались войны с Россией
В последние месяцы в западных СМИ все чаще стали появляться сообщения о якобы подготовке Москвой "вторжения" на Украину. В России не раз опровергали подобные голословные утверждения.
Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин назвал вбросы о "вторжении" злонамеренной пропагандой Госдепа США. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, подчеркнул, что Россия никогда не угрожала украинскому народу.
Подготовка к встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря США Энтони Блинкена в отеле Президент в Женеве - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Путин объяснил, из-за чего может начаться война России и НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала