Рейтинг@Mail.ru
СБ Белоруссии: Лукашенко может лично проинспектировать силы реагирования СГ - РИА Новости, 06.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
СБ Белоруссии: Лукашенко может лично проинспектировать силы реагирования СГ

Совбез Белоруссии: Лукашенко может посетить мероприятия по проверке сил реагирования СГ

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБоевые машины пехоты БМП-2 вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии во время учений “Союзная решимость-2022”
Боевые машины пехоты БМП-2 вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии во время учений “Союзная решимость-2022” - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Боевые машины пехоты БМП-2 вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии во время учений “Союзная решимость-2022”
Читать ria.ru в
МИНСК, 6 фев - РИА Новости. Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко может неожиданно лично проинспектировать военных республики и России во время проверки сил реагирования Союзного государства.
"Президент нашей страны сказал: "Я сам определю, когда мне посмотреть, как проходят учения, если посчитаю это нужным". Зная нашего главнокомандующего, (могу сказать, что - ред.) он может принять это решение в любой момент, неожиданно для всех, чтобы, действительно, проверить и посмотреть на деле, как выполняются задачи и российскими, и белорусскими военнослужащими", - сказал Вольфович в интервью телеканалу ОНТ, показанном в воскресенье.
Учения инженерно-штурмового подразделения ЮВО в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Гендиректор NI предсказал ответ России в случае агрессии Украины
Вместе с тем Вольфович уточнил, что когда президенту Белоруссии докладывался замысел белорусско-российских военных учений, было предложено провести это мероприятие на уровне глав министерств обороны двух государства.
"Поскольку это не плановое мероприятие, а внезапная проверка… мы предлагали президентам дать возможность провести все под руководством министров обороны", - сказал Вольфович.
На территории Белоруссии проходит проверка сил реагирования Союзного государства. На первом этапе (до 9 февраля) будут передислоцированы и созданы группировки войск на территории Белоруссии. На втором этапе (с 10 по 20 февраля) пройдут совместные белорусско-российские учения "Союзная решимость-2022", в рамках которых будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.
Подготовка к встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря США Энтони Блинкена в отеле Президент в Женеве - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Путин объяснил, из-за чего может начаться война России и НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала