Рейтинг@Mail.ru
В Польшу начали прибывать дополнительные американские войска - РИА Новости, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польшу начали прибывать дополнительные американские войска

В Польшу начали прибывать дополнительные военнослужащие, направленные США на усиление НАТО

© REUTERS / Patryk Ogorzalek/Agencja Wyborcza.pl Транспортный самолет Lockheed Martin C-130 Hercules ВВС США на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Ясенка, Польша
Транспортный самолет Lockheed Martin C-130 Hercules ВВС США на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Ясенка, Польша - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Транспортный самолет Lockheed Martin C-130 Hercules ВВС США на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Ясенка, Польша
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 5 фев — РИА Новости. В Польшу прибыли первые подразделения в рамках усиления военного присутствия США в Восточной Европе, сообщает агентство РАР.
"В аэропорту Ясенка под Жешувом приземлился самолет с первыми американскими военнослужащими из 82-й воздушно-десантной дивизии, которые будут дислоцироваться в Польше", — говорится в сообщении.
Накануне туда же прилетели восемь американских самолетов с передовой группой для подготовки к приему солдат. Ее задача — материально-техническое обеспечение перебрасываемых войск.
Об отправке дополнительных сил в Европу заявил на этой неделе представитель Пентагона Джон Кирби. Речь идет о Румынии, Польше и Германии. По словам Кирби, это реакция на текущую ситуацию, но американские военные не будут воевать на Украине. Усиление необходимо для поддержки союзников в регионе, добавил представитель Пентагона.
Конкретно в Польшу направляются 1,7 тысячи американских военных.
Военнослужащие 82-й воздушно-десантной дивизии армии США готовятся к отправке в Восточную Европу. 3 февраля 2022 - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
"Украинский" десант. США перебрасывают в Европу элитные войска
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.
В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
В конце прошлого года Россия передала США и их союзникам проекты документов о гарантиях безопасности. Главным требованием было нерасширение НАТО на восток, однако именно его западные партнеры, по сообщениям российского МИД, проигнорировали в письменном ответе.
Подготовка к встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря США Энтони Блинкена в отеле Президент в Женеве - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Путин объяснил, из-за чего может начаться война России и НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала