Рейтинг@Mail.ru
Псковские власти не будут переводить все школы на дистант - РИА Новости, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Псковские власти не будут переводить все школы на дистант

Глава Псковской области Ведерников: власти не могут перевести на дистант все школы

Учитель одной из школ - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев – РИА Новости. Администрация Псковской области не хочет вводить дистанционное обучение во всех школах, хотя их ученики постоянно обращаются к главе региона с этой просьбой, сообщил в субботу псковский губернатор Михаил Ведерников.
"Очень много получаю сообщений от школьников, которые просят перевести их школы на дистант. Причины указывают разные - кто-то реально боится заболеть, а кто-то, цитирую, не хочет учить историю… Мы бы не хотели объявлять дистант на все прогнозируемые два месяца роста заболеваемости. При таком раскладе вы абсолютно точно окажетесь без летних каникул и будете учиться, чтобы наверстать упущенное", - рассказал Ведерников в видеообращении, опубликованном в его Instagram.
Он отметил, что получает "очень и очень много" таких сообщений от школьников, однако не может ответить всем.
"Во-первых, вся информация есть в еженедельном обращении, в отдельных постах, в статистике, она также доведена до родителей и педагогов. Если вам нужно завтра на учебу - не переживайте, вы не пропустите, вам напомнят. Во-вторых, я несколько раз подробно рассказывал логику принятия наших решений (о переводе отдельных школ на дистанционное обучение - ред.)… Я веду соцсети лично и не могу ответить на каждое (обращение)", - пояснил губернатор Псковской области.
Глава региона добавил также, что поручил областному комитету по образованию проверить качество организации "дистанционки", которая в настоящее время действует в Пскове и Псковском районе, а также в Великих Луках и Великолукском районе.
"Вы пишите, что некоторые учителя сводят дистант к раздаче материалов для самостоятельного изучения. Скажу, что это допустимо только в том случае, если учителя не получают за это зарплату. Тогда, конечно, им можно не работать. Я уже поручил комитету по образованию предметно разобраться с каждым таким обращением. Обязательно примем меры", - пообещал Ведерников.
Школы Пскова и Псковского района возвращаются к очному формату 7 февраля, Великих Лук и Великолукского района - 14 февраля.
Дистанционный урок - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
В Самаре и Тольятти часть школьников перевели на дистант
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала