Рейтинг@Mail.ru
МИД назвал статью Bild про Украину переходом всех границ - РИА Новости, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД назвал статью Bild про Украину переходом всех границ

МИД назвал статью Bild про "план" России по присоединению Украины переходом всех границ

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Немецкий таблоид Bild своей публикацией о якобы имеющемся "плане" России по присоединению Украины перешел все возможные границы человеческой морали и этики, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Прошло время, когда мы подбирали слова и фразы, чтобы каким-то образом деликатничать, не обижать чувства и исходить из лучших побуждений партнеров. На сегодняшний день они перешли все возможные границы вот той самой человеческой настоящей морали, нравственности и этики. И Bild сегодня с публикацией якобы существующего прямо подетально расписанного плана нападения на Украину", - сказала Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".
Посол России в США Анатолий Антонов  - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Антонов назвал статью Bloomberg о "вторжении" России на Украину безобразием
Ранее немецкий таблоид Bild опубликовал доклад неназванных секретных служб о якобы имеющемся у России "плане" по присоединению Украины. В этой же статье приводится комментарий посольства РФ в Германии, где изложенные изданием утверждения названы "странной смесью из спекуляций и слухов". Публикация Bild появилась после ночной публикации агентства Блумберг о якобы начале "вторжения" РФ на Украину. Агентство признало публикацию ошибочной и заверило, что разберётся в причинах.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Песков назвал публикацию Блумберг о "вторжении" иллюстрацией напряженности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала