Рейтинг@Mail.ru
Посольство России обвинило США в двуличии из-за позиции по RT DE - РИА Новости, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство России обвинило США в двуличии из-за позиции по RT DE

Посольство России осудило США за двойные стандарты из-за DW и указало на RT DE

© РИА Новости / Михаил Тургиев | Перейти в медиабанкЗдание посольства России в Вашингтоне
Здание посольства России в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Здание посольства России в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 фев — РИА Новости. Российское посольство в Вашингтоне назвало примером двойных стандартов заявление пресс-секретаря Госдепа США Неда Прайса, который решил вступиться за Deutsche Welle. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter дипмиссии.
«

"Заявление представителя Госдепартамента — это очередной пример политики двойных стандартов. Где были американские "высокие демократические ценности", когда Берлин запретил спутниковое и другие типы вещания телеканала RT DE?" — задались вопросом дипломаты.

Прайс, в частности, заявил, что США осуждают решение российского правительства закрыть офис Deutsche Welle в Москве. При этом на прекращение вещания телеканала RT DE в Германии он никак не отреагировал.
Первого февраля медиарегулятор MABB официально запретил RT DE вести эфиры в Германии. Как пояснили в ведомстве, телеканал не получил разрешение, как того требует параграф 52 государственного договора о деятельности поставщиков услуг в сфере СМИ. При этом в Берлине считают, что RT DE, работавший на основе выданной Сербией лицензии, не может апеллировать к другим разрешениям, действующим в ЕС.
Россия в ответ закрывает московский корпункт Deutsche Welle и прекращает его спутниковое и иное вещание в России. Однако, подчеркнул высокопоставленный источник РИА Новости в МИД, если Германия изменит позицию в отношении RT DE, то и Москва ответит позитивно. По словам собеседника агентства, во время визита в Россию министра иностранных дел Германии Анналены Бербок предлагались пути выхода из этого кризиса, но Берлин отказался обсуждать вопрос.
DW, до свиданья. Берлину не понравился ответ России на блокировку RT в ФРГ
DW, до свиданья. Берлину не понравился ответ России на блокировку RT в ФРГ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала