Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал заявления США о "подготовке" Россией видеопровокаций бредом - РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров назвал заявления США о "подготовке" Россией видеопровокаций бредом

Глава МИД Лавров назвал заявления США о "подготовке" Россией видеопровокаций бредом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал бредом заявления США о том, что Россия якобы готовит видеопровокации для начала "атаки" на Украину.
"Не мне гадать, почему наши западные коллеги могут в современных условиях удивляться. Они удивляются по поводу и без повода, в основном без повода, либо по поводам, которые они сами выдумывают. Я тут читал, смотрел в интернете какие-то заявления госдепартамента о том, что Россия готовит фейковые видео с якобы атакой украинских военнослужащих на Донбасс. Ну, я не знаю, бредовость такого рода измышлений, а их с каждым днем становится все больше, очевидна любому мало-мальски опытному политологу", - сказал Лавров телеканалу Рен-ТВ.
Логотип SWIFT - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
На Украине испугались отключения России от SWIFT
Власти США утверждают, что российские спецслужбы якобы планируют снять видео, которое бы запечатлело инсценированное нападение украинских военных на российскую территорию или собственных русскоязычных сограждан – с кадрами "убитых", разрушенных зданий, скорбящих людей, украинского оружия и беспилотников турецкого производства. По утверждению Вашингтона, такой "фейк" мог бы стать предлогом для начала Россией боевых действий против соседней страны. На просьбу СМИ предоставить доказательства представитель госдепа Нед Прайс призвал верить на слово американскому правительству. Со своей стороны, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов опроверг эти утверждения. Он отметил, что может заверить, что Россия "никогда не занимается такими вещами".
На этом фоне Народная милиция ЛНГ сообщила о прибытии в Донбасс представителей СМИ Британии, США и Эстонии, которые подготовят постановочные сюжеты о якобы "агрессии России".
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Экс-генпрокурор Украины придумал, как "присоединить" всю Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала