Рейтинг@Mail.ru
В Сан-Марино первые вакцинные туристы привились "Спутником Лайт" - РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сан-Марино первые вакцинные туристы привились "Спутником Лайт"

Первые вакцинные туристы получили бустерную дозу "Спутника Лайт" в Сан-Марино

Упаковка однокомпонентной вакцины от COVID-19 Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 4 фев - РИА Новости, Александр Логунов. Первые туристы, приехавшие в Сан-Марино за бустерной дозой вакцины от коронавируса, получили прививку российским препаратом "Спутник Лайт", рассказал РИА Новости представитель Института социального обеспечения республики (ISS).
По его словам, власти Сан-Марино решили возобновить "вакцинный туризм" после того, как летом прошлого года за платной вакцинацией "Спутником V" обратились более 1,2 тысячи человек.
Знаменитая термальная баня Геллерт в Будапеште, Венгрия - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Новые правила въезда: куда лучше лететь россиянам, привитым Sputnik Lite
"Сегодня бустер получили первые десять человек. Они прибыли из Германии, Эстонии и Латвии. Прошлым летом они также побывали в Сан-Марино", - сказал собеседник агентства.
Он подчеркнул, что часть туристов имеют российское происхождение, другие являются итальянцами, женатыми на русских женщинах. Стоимость получения российской вакцины осталась прежней и составила 50 евро. Другим условием является первичная вакцинация "Спутником V".
Всего за российским бустером в Сан-Марино обратились более 30 иностранных граждан, сказал представитель ISS.
Ампулы с вакциной Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Путин и Орбан обсудили производство "Спутника Лайт" в Венгрии
Кроме того, в пятницу состоялся очередной прием граждан Сан-Марино, пожелавших получить третью дозу "Спутника", добавил он. Всего за ней обратились около 130 человек, до них "Спутником Лайт" с конца декабря привились 832 человека. Очередные раунды ревакцинации российским препаратом распланированы до конца февраля, пока их намечено еще три. Не исключено, добавил собеседник, что желающих снова прибегнуть к вакцине из РФ будет больше, учитывая, что иностранные граждане в Италии, сделавшие ранее прививки от коронавируса даже препаратами, до сих пор не признанными на Апеннинах, смогут теперь получить доступ к основным услугам после теста на COVID-19.
Всего же третью дозу вакцины от коронавируса получили более 17 тысяч жителей Сан-Марино - то есть 62% населения в возрасте от 12 лет, сообщили в ISS. Две дозы имеются у 80% населения старше 5 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала