Рейтинг@Mail.ru
В МИД призвали США немедленно прекратить военное снабжение Киева - РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД призвали США немедленно прекратить военное снабжение Киева

Представитель МИД Захарова: Россия призывает США прекратить военное снабжение Киева

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Здание Министерства иностранных дел РФ
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Россия призывает США и НАТО незамедлительно прекратить военное снабжение Киева и перестать нагнетать истерию вокруг конфликта в самопровозглашенном Донбассе, заявила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"США, в первую очередь, и страны НАТО продолжают подвозить на Украину новые партии военной помощи, как они это называют, и все больше затрудняется таким образом поиск мирного решения конфликта в Донбассе. Естественно, всё это опять же идёт на руку партии войны на Украине, тем людям, которые все время призывают всех там переубивать", - сказала Захарова на брифинге.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
В МИД обвинили Запад в раскрутке мифа о планах нападения России на Украину
Она отметила, что эти шаги нарушают действующий с июля 2020 года режим прекращения огня. Захарова добавила, что с начала 2022 года количество нарушений в этом регионе "уже превысило 3 тысячи".
"Мы призываем страны НАТО незамедлительно прекратить нагнетание истерики вокруг внутриукраинского конфликта, прекратить военное снабжение и поддержку Киева как одной из конфликтующих сторон на востоке Украины",- подчеркнула официальный представитель МИД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала